Борис Шергин - Авдотья Рязаночка сказание




Здесь можно прочитать онлайн текст песни Авдотья Рязаночка сказание - Борис Шергин.

Исполнитель: Борис Шергин

Название песни: Авдотья Рязаночка (сказание)

Прочитано раз: 1000

Другие песни исполнителя Борис Шергин


Поделитесь с друзьями:

Текст песни:

Начало этой замечательной былинной песни даёт полное образное описание сакрального пространства Руси, кроме восточной стороны... но это в книге. Затем говорится про город Казань, где Авдотья жила. Известно, что в православии оберегающей иконой этой стороны света Руси является икона Казанской Божией матери. А относительно Москвы--это Рязань.
Итак, Авдотья проходит все преграды (годового цикла или времено года) и особождает народ и уводит его в Казань или( как тут) в Рязань. И народ приумножается...
Что же за персонаж такой стоит за образрм Авдотьи? Конечно же это славянская богиня любви. Подобно тому как она в других сказках в оборванном рубище, со железным посохом и хлебами идёт в тёмное царство за любимым("Пёрышко Фениста ясна сокола"), так и здесь она в виде калики перехожей терпит испытания за любимый свой народ...И это её образ соответствует восточной стороне, которая в сакральном пространстве соответствует весне.


Поделитесь с друзьями:
Авдотья Рязаночка (сказание) Борис Шергин


Многие из нас сталкиваются с желанием спеть песню Авдотья Рязаночка (сказание) в исолнении Борис Шергин, но как быть если не помнишь слов песни. Всё просто! На нашем сайте собрана гигантская база известных артистов. Теперь вы сможете, узнать свой запрос, используя наш поиск.

Но здесь вы не только сможете читать текст Борис Шергин - Авдотья Рязаночка (сказание) онлайн, но и ознакомиться с нашими рекомендациями. Множество похожих композиций должно прийтись Вам по вкусу. Только представьте, сколько новой музыки, аналогичного жанра существует в мире.

Собранный нами огромный архив стихов из музыкальных произведений составляет более 50 000 композиций. Любителям петь в караоке особенно необходимы слова песни Авдотья Рязаночка (сказание) - Борис Шергин и наш сайт готов их Вам предоставить. Подпевать любимому автору - что может быть лучше?

Комментарии:

Добавить комментарий